Третий лишний. 1)Командир говорил просто и убедительно. 2)Я проста ослеп от яркой вспышкой света. 3)Все оказалось очень просто.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее предложение 2)Я просто ослеп от яркой вспышки света. Здесь "просто" является частицей.Не член предложения,в отличие от других вариантов: в 1 предложении "просто"-обстоятельство,наречие,в 3 предложении часть сказуемого,краткое прилагательное