Третий раз пишу.Очень прошу! Помогите вспомнить стих! Стих про девочку (Гуля или Люда, что то такое) Про войну. Стих большой. Я помню заканчивается как то так:...Но как мне им сказать, чтобы тебя с войны не ждали (как то так) П...

Третий раз пишу.Очень прошу! Помогите вспомнить стих! Стих про девочку (Гуля или Люда, что то такое) Про войну. Стих большой. Я помню заканчивается как то так:...Но как мне им сказать, чтобы тебя с войны не ждали (как то так) Пожалуйста!!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 стихотворение Юлии Друниной "Зинка". "Зинка"Мы не ждали посмертной славы, Мы со славой хотели жить. Почему же в бинтах кровавых Светлокосый солдат лежитЕе тело своей шинелью Укрывала я, зубы сжав. Белорусские ветры пели О рязанских глухих садах.Знаешь, Зинка, я против грусти, Но сегодня она не в счет. Где-то в яблочном захолустье Мама, мамка твоя живет.У меня есть друзья, любимый У нее ты была одна. Пахнет в хате квашней и дымом, За порогом бурлит весна.И старушка в цветастом платье У иконы свечу зажгла Я не знаю, как написать ей, Чтоб она тебя не ждала.Юлия Друнина