Треугольник ABC равнобедренный, AB=BC, Угол B=130°. Найдите градусную меру угла при основании треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Следовательно Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Получаем 180 - 130 = 50,   50:2 = 25 . Углы при основании равны по 25 градусов.