Треугольник ABC-равнобедренный, BC-его основание.Угол В равен 56 градусов. Прямая КN параллелен стороне ВС, пересекает АВ и АС в точках К и N соответственно. Найдите углы треугольника КАN.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)угол В=углу С(т.к. треугольник равнобедренный) 2)угол К=В=56 градусов(как соответственные углы) 3)угол N=С=56 градусов(как соответственные углы) 4)угол А=180-(56+56)=68 градусов