Треугольник ABC  - равнобедренный  BE - биссектриса . найдите :а) угол  ВАС , если  угол АСК = 170градусов .б) Перимерт  треугольника АВС , если   ЕА=3 см , ВС =10 см.

Треугольник ABC  - равнобедренный  BE - биссектриса . найдите : а) угол  ВАС , если  угол АСК = 170градусов . б) Перимерт  треугольника АВС , если   ЕА=3 см , ВС =10 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) т. к. АЕ биссектриса, то АС=АЕ+ЕА, ЗНАЧИТ АС=6 см, т. к. АВС равнобедренный, то ВС=ВА=10 см, Рабс=10+10+6=26 см