Треугольник ABC  - равнобедренный  BE - биссектриса. Найдите:а) Угол  ВАС , если  угол АСК = 170 градусов .б) Перимерт  треугольника АВС , если   ЕА=3 см , ВС =10 см .

Треугольник ABC  - равнобедренный  BE - биссектриса. Найдите: а) Угол  ВАС , если  угол АСК = 170 градусов . б) Перимерт  треугольника АВС , если   ЕА=3 см , ВС =10 см .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ВАС = 170° т к углы при основании в равнобедренном треугольнике равны P=3+3+10+10=26см т к биссектрисса делит стороны пополам, боковые стороны равны