Треугольник ABC - равнобедренный с основанием AC = 10 см. АК и СМ - биссектрисы углов треугольника, пересекаются в точке О. Угол АОС в 3 раза больше чем угол при основании. Найти высоту треугольника, которая проведена к основе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  в  треуг  АВС  АВ  =  ВС,  Ас  =  10см,  АК  и  СМ  --  биссектрисы  углов А  и  С,  пересекаются  в  точке  О.  Угол  АОС  в  3  раза  больше  чем  угол  при  основании.  Найти  высоту  ВД.  В  равнобедренном  треуг.  высота  ВД является  медианой  и  высотой. Пусть