Треугольник ABC равнобедренный,AC-основание.Угол B на 30 градусов больше угла A. Найдите углы треугольника ABC. Помогите пожалуйста .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Пусть угол А равен х, тогда угол С равен х+30. Составим уравнение: х+х+30=180 2х=150 х=75-угол А 2) Угол А равен С тк углы при основании в равнобедренном треугольнике равны. 3) угол В равен 180-150=30 градусов Ответ собери сам)