Треугольник ABC равносторонний.Треугольник BCD является равнобедренным треугольником,у которого BС и BD-боковые стороны.BC является общей стороной треугольников ABC и BCD.Периметр треугольника ABC равен 24 см.Перимектр треуголь...

Треугольник ABC равносторонний.Треугольник BCD является равнобедренным треугольником,у которого BС и BD-боковые стороны.BC является общей стороной треугольников ABC и BCD.Периметр треугольника ABC равен 24 см.Перимектр треугольника BCD на 3 см больше периметра треугольника ABC.Найдите длину каждой стороны равнобедренного треугольника BCD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина каждой из сторон треугольника АВС равна 24:3= 8 (см) как стороны равностороннего треугольника; BC=BD=8 (см) , как стороны равнобедренного треугольника BCD; Периметр треугольника BCD  24+3= 27 (см); значит СД  равна 27- 2x8 =11(см) Ответ: BС=8см, BD=8см, CD = 11см.