Треугольник ABC угол B 45 градусов, высота AN делит сторону BC на отрезки BN=8см NC=6 см. Найти площадь Треугольника ABC и сторону AC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике АВN, угол В =45, а угол BNA=90, следовательно угол NAB=45. Значит BN=NA=8см. В прямоугольном треугольнике ANC, нам известны оба катета, Найдем гипотенузу [latex]AC= \sqrt{ AN^{2}+ NC^{2} }= \sqrt{64+36} =10[/latex] S=0,5*AN*BC=0,5*8*(6+8)=56 см2 Ответ Площадь равна 56см2 а АС=10см