Треугольник ABC вписан в окружность так, что градусные меры дуг AB и AC равны соответственно 120 и 150 градусам.Найдите углы треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Градусная мера вписанного угла равна половине градусной меры дуги, на которую этот угол опирается. Значит один угол треугольника равен 60°, второй - 75°, ну, а третий 180°-(60°+75°) = 45°.