Треугольник ABCD вписан в окружность с центром в точке О Найдите угол АСВ если угол АОВ равен 73 градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это всё же треугольник АВС, то получается, что ∠АСВ и ∠АОВ опираются на одну и ту же дугу, т.е. оба равны дуге окружности АВ. Найдём, чему же равна эта дуга: т.к. ∠АОВ центральный, то она равна 73°. Мы знаем, что ∠АСВ тогда равен половине дуге, на которую он опирается, т.е. 73:2=36,5° Ответ: 36,5°