Треугольник АБС- равнобедренный, сторона АС продолжена за точку С, так, что треугольник АВД- прямоугольный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника 180°у равностороннего каждый угол 60°; т к АС=СД=АВ по условию; угол ВСД= 180-60=120°; треуг ВСД равнобедренный, значит угол СВД =(180-120):2=30°, и угол АВД=60+30=90°, значит трег АВД прямоугольный