Треугольник АВС и треугольник А1 В1 С1- прямоугольные. Угол А - угол А1= 90 градусов. АВ= А1 В1 СА- С1 А1. Доказать ,что треугольник АВС = треугольнику А1 В1 С1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники АВС и А1В1С1 . АВ=А1В1 СА=1С1А угол А=углу А1 все это по условию и треугольники равны по 2 сторонам и углу между ними.