Треугольник АВС - прямоугольный треугольник АВС - прямоугольный .(С=90градусов),угол А=33 градусов, СН-высота, СО-биссектриса угол АСВ. Найдите угол НСО. Пожалуйста решите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол В = 90-33=57. т.к. СО - биссектриса, то угол АСО = углу ОСВ треугольники ОСН и СНВ - прямоугольные т.к. СН - высота. угол НСВ = 90-57=33 угол НСО= 45-33=12