Треугольник АВС р /б с основанием АС определить 1 если угол 2 равен 54

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-то я не поняла, какой угол первый, а какой второй, поэтому: ■вариант 1 если угол В равен 54, то угол А=углу С=(180°-54°)÷2=63° (т.к сумма углов в треугольнике 180°) ответ:С=А=63(они равны т.к треугольник р/б) ■вариант 2 если угол А или С=54 если угол А=54, то и угол С тоже равен 54, т.к в р/б треугольнике углы при основании равны. в таком случае угол В будет равен 180°-(54°×2)=72° (т.к сумма углов в треугольнике 180°)
Гость
можешь дать фотку чтобы понять