Треугольник АВС . Угол А больше угла В больше угла С. Что можно сказать о сторонах этого треугольника?

Треугольник АВС . Угол А >угла В >угла С. Что можно сказать о сторонах этого треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напротив большего угла лежит большая сторона(Свойство треугольника) Отсюда следует, что ВС>AC>AВ __________ Напротив∠А лежит ВС (большая сторона),  Напротив ∠В лежит АС (средняя сторона) Напротив ∠С лежит АВ (меньшая сторона)