Треугольник АВС вписан в сферу радиуса 5см.определите расстояние от центра сферы до плоскости треугольника АВС если стороны треугольника 8;2 и 2 корня из 15
Ответ(ы) на вопрос:
из формулы r=S/p получим радиус вписанной окружности равен 4(площадь находим по формуле герона). тогда расстояние от центра шара до плоскости треугольника исходя из теоремы пифагора равно 3.подробности по необходимости.