Треугольник dce равнобедренный найти углы треугольника DCE если один из углов равен 122 град

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника равна 180°, а так же прилежащие углы у основания равнобедреного треугольника равны, значит 180°-122°=58°(сумма прилежащих углов у основания),58°÷2=29°(один из углов у основания), Ответ:122°, 29°,29°