Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см,8 см, 10 см. Чему равна площядь квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р треугольника =6+8+10=24см, значит Р квадрата будет = 24:4=6см
Гость
Все стороны квадрата равны.  Это значит, что (6+8+10): 4 = 6 см - одна сторона квадрата 6х6 = 36 Ответ: S кв. = 36 см2