Треугольник KPR, PR=RK УголPRH=уголKRH Докажите: а) угол PHR=90 б) точка H - середина отрезка PK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:треугольник KPR. PR=RK. УголPRH=углуKRH. док-ть: угол PHR=90градусов? б)H середина отрезка РК? Решение: Так как,P R=RK,то угол PRH=90 градусов по свойству вертикальных углов! 2)точка Н середина отрезка РК,п потому,что Точка Н делит отрезок пополам!