Треугольник задан длинами сторон А, В, С. Написать программу, определяющую, существует ли данный треугольник. Для решения этой задачи использовать сложные логические условия. Программа должна иметь дружественный интерфейс. Прот...

Треугольник задан длинами сторон А, В, С. Написать программу, определяющую, существует ли данный треугольник. Для решения этой задачи использовать сложные логические условия. Программа должна иметь дружественный интерфейс. Протес-тировать программу для следующих исходных данных: а) A=3, B=4, C=5 б) A=1, B=1, C=1 в) A=0, B=4, C=5 г) A=-3, B=6, C=5 д) A=2, B=1, C=8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program a_1; var A,B,C:integer;  begin  writeln('Введите стороны треугольника'); readln(A,B,C); if (A+B>C) and (A+C>B) and (C+B>A) then  begin  writeln('Треугольник существует'); writeln; end else  writeln('Треугольник не существует'); writeln; end.