Треугольниках ABC и MKP градусные меры углов CAB и PKM равны соответственно 45°и 32° . Найти градусную меру угла MPK , если AB=MK, BC=PK , AC=MP. 1)95° 2)125° 3)103° 4)120° 5) Нет верного ответа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники между собой равны по признаку равенства треунольников, по трем сторонам. Соответственно и углы у них соответствующие равны. ВАС=КМР=45, МКР=АВС=32, КРМ=ВСА сумма углов треугольника равна 180 отсюда можно найти угол МРК=180-32-45=103 ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 3 угол МРК=103 градуса