Треугольники A B C угол C равен 75 градусов угол B равен 35 градусов. Доказать что треуг

Треугольники A B C угол C равен 75 градусов угол B равен 35 градусов. Доказать что треугольник A B C равнобедреный. Зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                  Доказательство: треугольник ABC                               Сумма углов треугольника равна  угол С=75                                           180 градусов. Угол А + угол В +  угол В=35                                            угол С = 180 Доказать:                                             угол А = 180 - угол С - угол В треугольник АВС р/б                           угол А = 70                                                                следовательно треугольник АВС не равнобедреный т.к. градусная мера углов разная