Треугольники ABC и A1B1C1 подобны. Укажите признак подобия и найдите длину B1C1.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Указан одинаковый угол и одна сторона в каждом треугольнике.
Значит, это второй признак: "если угол одного треугольника равен углу другого треугольника, а стороны, образующие этот угол в одном треугольнике, пропорциональны соответствующим сторонам другого, то такие треугольники подобны".
k = 28 / 11.2 = 2.5
В1C1 = 9,5 * 2,5 = 23,75