Треугольники ABC и ADC- равнобедренные с основание AC. Найдите угол BAD, если угол DAC=32 градуса, BCA= 78 градусов. На продолжении основания AB равнобедренного треугольника ABK взята точка M так, что B лежит между A и M. Найди...

Треугольники ABC и ADC- равнобедренные с основание AC. Найдите угол BAD, если угол DAC=32 градуса, BCA= 78 градусов. На продолжении основания AB равнобедренного треугольника ABK взята точка M так, что B лежит между A и M. Найдите угол BAD, если угол A = 40 градусов. СРОЧНО!!! ХОТЯ БЫ 1 ЗАДАЧУ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) уг.BAD=BAC+DAC BAC=BCA=78, (тр-ик АВС равнобедренный) BAD=32+78=110 2) неверное условие. куда в вопросе делась М? откуда взялась D? спрашиваешь угол BAD, а угол А - уже известен!!?