Треугольники ABC и FGD подобны, и их сходственные стороны относятся как 5 : 3 . Найдите перимерт треугольника ABC , если периметр треугольника FGD равен 18см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Цитата: "Отношение периметров и длин биссектрис , медиан, высот и серединных перпендикуляров равно коэффициенту подобия." Коэффициент подобия АВС/FGD = 5:3 Периметр треугольника FGD равен 18см Периметр треугольника АВС равен 5*18:3 = 30см