Треугольники АВС и ADC равны причем ВС=DC точки В и D расположены по разные стороны от прямой АС. Нацдите отношение градусных мер углов ВАС и DAC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение равно 1, углы равны треугольники равные, значит они имеют соответствующие равные углы и стороны, осталось выяснить, равен ли угол bacуглу dac. Так как треугольники равны и стороны bc и dc равны, а против равных сторон лежат равные углы, то угол bac равен угла dac. Отношение равных углов равно единице.