ТРЕУГОЛЬНИКИ АВС И МВС ПРАВИЛЬНЫЕ ВС =2корня из3 СМ ПЛОСКОСТЬ МВС ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА ПЛОСКОСТИ АВС НАЙДИТЕ РАССТОЯНИЕ ОТ ТОЧКИ М ДО ПРЯМОЙ АС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МВС и АВС - правильные, то МС=2корня из3 проведём МН перпендикулярно АС ( это и будет расстояние от точки до прямой) СН=корень из 3 Из треугольника МСН (угол С=90 градусов): МН(в квадрате)=МС(в кв.) - СН(в кв.) МН( в кв.)=12-3=9 Ответ: МН=9 см