Треугольники АВС и АДС равны, причем ВС=ДС. Точки В и Д расположены по разные стороны от прямой АС. Найдите отношение градусных мер углов ВАС и ДАС. Помогите, пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение равно 1, углы равны треугольники равные, значит они имеют соответствующие равные углы и стороны, осталось выяснить, равен ли угол ВАС углу ДАС. Так как треугольники равны и стороны ВС и ДС равны, а против равных сторон лежат равные углы, то угол ВАС равен угла ДАС. Отношение равных углов равно единице.