Т…рговые р…ды. Выб…р…те экскурсио(н,нн)ый м…ршрут по историческому центру Москвы. Вам об…зательно п…кажут Государстве(н,нн)ый универсальный м…г…зин (ГУМ). Он ра…п…л…гается на восточной стороне (К,к)расной площад…. В старину пр...

Т…рговые р…ды. Выб…р…те экскурсио(н,нн)ый м…ршрут по историческому центру Москвы. Вам об…зательно п…кажут Государстве(н,нн)ый универсальный м…г…зин (ГУМ). Он ра…п…л…гается на восточной стороне (К,к)расной площад…. В старину пр…близительно в этом месте разм…щался рынок. В Москве его называли Торг. После больш…… пожара 1547 года Иван Грозный ра…п…р…дился построить на месте стари(н,нн)ого Торга Гости(н,нн)ый двор с деревя(н,нн)ыми лавками. В конце шес…надцатого века деревя(н,нн)ые лавки зам…нили каме(н,нн)ыми. В семнадцатом веке Гости(н,нн)ый двор предст…влял собой а(к,кк)уратные торговые р…ды. О них с больш…й похв…лой отзывались иностра(н,нн)ые купцы. Для каждого вида товаров был отв…дён особый ряд. Здесь были Суко(н,нн)ый Шапочный Ш..лковый Скобя(н,нн)ой Седельный Игольный Овощной Круж…вной и другие ряды. Чего только не прод…вали …десь Вы могли купить льн…(н,нн)ые холсты глин…(н,нн)ую и деревя(н,нн)ую посуду серебр…(н,нн)ые укр…шения кож…(н,нн)ую конскую сбрую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберите экскурсионный маршрут по историческому центру Москвы. Вам обязательно покажут Государственный универсальный магазин (ГУМ). Он располагается на восточной стороне Красной площади. В старину приблизительно в этом месте размещался рынок. В Москве его называли Торг. После большого пожара 1547 года Иван Грозный распорядился построить на месте старинного Торга Гостиный двор с деревянными лавками. В конце шестнадцатого века деревянные лавки заменили каменными. В семнадцатом веке Гостиный двор представлял собой аккуратные торговые ряды. О них с большой похвалой отзывались иностранные купцы. Для каждого вида товаров был отведён особый ряд. Здесь были Суконный Шапочный Шёлковый Скобяной Седельный Игольный Овощной Кружевной и другие ряды. Чего только не продавали здесь Вы могли купить льняные холсты глиняную и деревянную посуду серебряные украшения кожаную конскую сбрую.