Три банана можно купить за n рублей ,а три апельсина - за m рублей (m больше n). на сколько рублей один апельсн дороже одного банана ? составьте выражение и найдите его значение при m=12, n =9
Три банана можно купить за n рублей ,а три апельсина - за m рублей (m>n). на сколько рублей один апельсн дороже одного банана ? составьте выражение и найдите его значение при m=12, n =9
Ответ(ы) на вопрос:
Количество Цена Стоимость3 банана ? n = 9 руб.3 апельсина ? m = 12 руб.Выражение: (12 : 3) - (9 : 3) = 11) 12 : 3 = 4 (руб.) - цена одного апельсина2) 9 : 3 = 3 (руб.) - цена одного банана3) 4 - 3 = 1 (руб.) - на столько один апельсин дороже одного банана.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы