Три банана можно купить за т рублей, а три апельсина – за п рублей. На сколько один банан дороже апельсина?напиши выражение буквенной задачи
Три банана можно купить за т рублей, а три апельсина – за п рублей. На сколько один банан дороже апельсина?напиши выражение буквенной задачи
Ответ(ы) на вопрос:
3Б=m, 3А=nБ=m/3, A=n/3Б-А = m/3 - n/3 = 18/3 - 15/3 = 6 - 5 = на 1 рубль дороже
(т/3)-(п/3) вот и весь ответ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы