Три брата на даче заготавливали дрова.Средний брат заготовил в 2 раза больше дров,чем младший,а старший-в 3,5 раза больше,чем средний.Когда они сложили все дрова в сарай,то вместе с уже имеющимися дровами в сарае оказались 6 м3...

Три брата на даче заготавливали дрова.Средний брат заготовил в 2 раза больше дров,чем младший,а старший-в 3,5 раза больше,чем средний.Когда они сложили все дрова в сарай,то вместе с уже имеющимися дровами в сарае оказались 6 м3(6 метров кубических)дров.Сколько кубических метров дров наколол каждый из братьев,если известно, что до начала заготовки в сарае было 0,6 м3 дров? СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х количество дров,заготовленных младшим братом Тогда 2х количество дров,заготовленных средним братом 7х количество дров,заготовленных старшим братом х+2х+7х=6-0.6 10х=5.4 х=0.54 2х=1.08 7х=3.78 Ответ:Младший брат 0.54м^3 Средний брат 1.08м^3 Старший брат 3.78м^3