Три братца пошли на реку купаться. Двое купаются, А третий на берегу валяется. объясните написание глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купаться- к этому глагол ставим вопрос "что делать?" Купаются-" что делают?" Валяется- "что делает?" Когда мы ставим вопрос к глаголу, мы видим по вопросу писать ли мягкий знак в глаголе или нет.