Три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома. На строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель, второй бригаде в 1 целую одну третью раза больше времени,а третьей бригаде в 2 раза больше времени,чем...

Три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома. На строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель, второй бригаде в 1 целую одну третью раза больше времени,а третьей бригаде в 2 раза больше времени,чем первой. За сколько недель три бригады построят два дома,работая совместно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9+(9*1 целую 1/3)+9*2=9+9*4/3+18=9+9/1*4/3+18=9+3/1*4/1+18=9+12+18=39 2) 39*2=78(нед.)