Три бруска имеющих одинаковый объём опущены в воду на разную глубину. Сравнить значения выталкивающей силы, действующей на них!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на те бруски, которые находятся глубже действует большая выталкивающая сила
Гость
На бруски, погружённые в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости. Исходя из этого - без разницы, на какую глубину погружены одинаковые бруски, выталкивающая сила будет одинаковая.