Три человека со стиральной машиной хотят переправится через реку Катер вмещает либо 2 человек и стиральную машину либо 3 человек. Стиральная машина очень тяжелоя потому погрузить ее в катер или выгрузить из катера можно только ...
Три человека со стиральной машиной хотят переправится через реку Катер вмещает либо 2 человек и стиральную машину либо 3 человек. Стиральная машина очень тяжелоя потому погрузить ее в катер или выгрузить из катера можно только втроем.Смогут ли они переправиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, они не смогут. Чтобы перевести машину с одного берега на другой, надо 3 человека, а лодка вмещает в себя только 2
смотри 2 человека со стиральной машиной плывут на другой берег та вылезает 1человек со стиральной машиной и 1 возвращается и забирает другого человека