Три черепахи - Анди , Банди и Канди - соревнуются в беге на дистанцию 30 м. они стартовали одновременно. когда Анди финишировала, Банди оставалось до финиша 10 м, а Канди была на 4м впереди Банди. на каком расстоянии до финиша ...

Три черепахи - Анди , Банди и Канди - соревнуются в беге на дистанцию 30 м. они стартовали одновременно. когда Анди финишировала, Банди оставалось до финиша 10 м, а Канди была на 4м впереди Банди. на каком расстоянии до финиша будет Банди ,когда Канди закончит дистанцию, если каждая черепаха движется с постоянной скоростью ? помогите срочно нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А, Б, К- скорости черепах 30/А=(30-10)/Б 30/А=20/Б 30/А=(30-10+4)/К 30/А=24/К 20/Б=24/К делим на 4 5/Б=6/К  умножим на 5 25/Б=30/К 30-25=5м- на таком расстоянии до финиша будет Банди ,когда Канди закончит дистанцию