Три элемента А, Б и В расположены в одном периоде. В атоме элемента А количество эн?

Три элемента А, Б и В расположены в одном периоде. В атоме элемента А количество эн??ргетических уровней в 2 раза меньше, чем число электронов на последнем уровне его атома. Элемент Б - самый распространенный в природе образует с элементом А газообразное соединение АБ2. Элемент В при взаимодействии с водой образует щелочь, а в соединении с А и Б - соль состава В2АБ3. Назовите все три элемента и запишите формулы оксида и соли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-литий б-кислород в-углегод CO2 Li2CO3