Три гнома, Пили, Ели и Спали, нашли в пещере алмаз, топаз и медный таз. У Ели капюшон красный, а борода длиннее, чем у Пили. У того, кто нашёл таз, самая длинная борода, а капюшон синий. Гном с самой короткой бородой нашёл алма...
Три гнома, Пили, Ели и Спали, нашли в пещере алмаз, топаз и медный таз. У Ели капюшон красный, а борода длиннее, чем у Пили. У того, кто нашёл таз, самая длинная борода, а капюшон синий. Гном с самой короткой бородой нашёл алмаз. Кто что нашёл, если каждый гном нашёл один предмет ? Ответ объясните.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так:
Пили-нашел алмаз
Спали-нашел таз
Ели-топаз
Гость
Спали-самая длиная брода,нашол таз
Пили- самая короткая борода ,нашол алмаз
ели-средняя борода, нашол топаз