Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 20%всех имевшихся деревьев, вторая - 60% оставшихся деревьев, а третья группа - остальные 88 дерева. Сколько всего деревьев посадили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             деревья        проценты 1                                      20 2                                     60 от оставшихся 3             88                     Всего     ?                      100   После первой группы осталось - 80%, от них вторая посадила 60 процентов, то есть 80*0.6=48% значит осталось 80-48=32%-88 дерева 88/0,32=275 - всего