Три кирпича массой м0= 1,5 кг и толщиной а= 6,0 см каждый лежатширокой плоскостью на горизонтальном столе. Какую минимальную работу надо совершить, чтобы положить их друг на друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                        Си:           Решение:                                                    м=1,5кг                    1500г        А=mgh    h(толщина)=6,0см                    A=1500г х 6,0см х 10Н/г=90000Дж ≈ 90 кДж                         А-? И ещё на заметочку тебе - УЧИ ФИЗИКУ!