Три класса собрали желуди для посадки первый класс собрал 3 кг второй на 2 кг больше чем первый а третий на 1 кг больше чем первый класс сколько всего килограмм собрали школьники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+2=5(кг) желудей собрал для посадки  второй класс 2)3+1=4(кг) желудей собрал для посадки третий класс 3)5+4+3=12(кг) собрали школьники
Гость
1) 3+2=5кг -собрал второй класс 2) 3+1=4кг- собрал третий класс 3) 3+4+5=12кг-собрали школьника всего Ответ: 12 кг