Три колхоза доставили на элеватор пшеницу. первый колхоз доставил 840 ц, что составило 1\4 всей пшеницы, доставленной тремя колхозами ;второй колхоз 7\8 того,что составил первый а остальную пшеницу доставил третий колхоз.сколь...

Три колхоза доставили на элеватор пшеницу. первый колхоз доставил 840 ц, что составило 1\4 всей пшеницы, доставленной тремя колхозами ;второй колхоз 7\8 того,что составил первый а остальную пшеницу доставил третий колхоз.сколько центнеров доставил третий колхоз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)840÷1/4=3360 (ц)- всего 2)840×7/8=735 (ц)- 2 ой колхоз 3)3360-(840+735)=1785 (ц)-доставил 3ий колхоз