Три комбайна могут убрать урожай за 20 дней.За какое время будет убран урожай пятью комбайнами той же производительностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примим урожай за 11/20 убирают 3 комбайна за 1 день1/60 убирает 1 комбайн за 1 день5*1/60=1/12убирают 5 комбайноза 1 деньзначит им надо 12 дней,чтобы убрать весь урожай
Гость
За х примем количество дней при работе 5-ью комбайнами. Составляется обратная пропорция: 20/ х = 5 /3 5х = 60 х = 60 : 5 х = 12 Ответ: за 12 дней уберут урожай 5 комбайнов.