Три космонафта считали свои тюбики с обедами.Если первый космонафт уберет 25тюбиков- обедов,то у него останется столько тюбиков обедов сколько их у второго космонафта,а если ему добавить 50тюбиков,то у него станет столько,сколь...
Три космонафта считали свои тюбики с обедами.Если первый космонафт уберет 25тюбиков- обедов,то у него останется столько тюбиков обедов сколько их у второго космонафта,а если ему добавить 50тюбиков,то у него станет столько,сколько у второго и третьего вместе.У третьего космонафта на 30тюбиков больше, чем у первого.Ск-ко тюбиков- обедов у третьего космонафта?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x₁-5=x₂ 1) x₂=x₁-5 x₂ - 1)↓2)
2) x₁+50=x₂+x₃ ⇒ 2) x₃=x₁+50-x₂ ⇒ x₃ - 3)↓2
3) x₃=x₁+30 3) x₃=x₁+30 2) x₁+30=x₁+50-x₁+5 ⇒ x₁=25
3)x₃=x₁+30 ⇒x₃=25+30=55
(x₃=55)