Три купчихи: Сосипатра Титовна, Олимпиада Карповна и Поликсена Уваровна сели пить чай. Олимпиада Карповна и Сосипатра Титовна выпили вдвоем 11 чашек, Поликсена Уваровна и  Олимпиада Карповна – 15 чашек, а Сосипатра Титовна и По...

Три купчихи: Сосипатра Титовна, Олимпиада Карповна и Поликсена Уваровна сели пить чай. Олимпиада Карповна и Сосипатра Титовна выпили вдвоем 11 чашек, Поликсена Уваровна и  Олимпиада Карповна – 15 чашек, а Сосипатра Титовна и Поликсена Уваровна – 14 чашек. Сколько чашек чая выпили все три купчихи вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(11+15+14)/2=20чашек чая выпили все три купчихи вместе
Гость
СТ+ОК=11 ПУ+ОК=15 СТ+ПУ=14, тогда СТ+ОК+ПУ+ОК=11+15 2ОК+ПУ+СТ=26, подставим ПУ+СТ=14 (по условию), получим : 2ОК+14=26 2ОК=26-14=12 ОК=6 чашек СТ=11-6=5 чашек ПУ=14-5=9 чашек 9+6+5=20 чашек