Три лампы одинаковой мощности рассчитанные на одинаковое напряжение включены в цепь, см фото, одинаковый ли будет накал нитей ламп если замкнуть цепь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравним силу тока, протекающего через лампыСила тока, протекающего через лампу 1 в 2 раза больше силы тока, протекающего через лампы 2 и 3. Накал лампы 1 будет больше.