Три ластика, один карандаш и два блокнота стоят 22 руб. один ластик, три карандаша и два блокнота стоят 38 руб. сколько стоят комплект из одного ластика, одного карандаша и одного блокнота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3л + 1к + 2б =22 1л + 3к + 2б =38 сложим две строки между собой, получим: 4л + 4к + 4б =60 разделим все на 4, получим: 1л + 1к + 1б = 15 - это и есть ответ